Группа А

Возможно, на День Победы буковинцы увидели главный матч чемпионата. В противостоянии с Бастионом, "похитившим" у черновчан звание зимнего чемпиона, подопечные Вадима Зайца максимально ответственно отнеслись к предоставленным шансам и удержали необходимый результат. На 23 минуте мяч угодил в руку футболисту гостей Волчкову, и к точке подошел лучший снайпер лиги Коробкин. Удар Влада не смог парировать Колядюк – мяч в правом от него углу, он – в левом. 1:0. После этого, в принципе, Бастиону удалось немного. Острота Белмохтара во втором тайме не привела до опасных ударов, а Нечипорук, пробивая из удачной позиции в первом тайме, пустил мяч выше ворот. Буковинцы же могли и удваивать счет после моментов Донца, Коробкина. 11 тысяч болельщиков (!!! - смотрим видео) рукоплескали Буковине, одержавшей важнейшую победу над ближайшим преследователем. Среди счастливых лиц на стадионе были мер города и губернатор области.

-

Тем временем Нива, потратившая много сил на двухматчевый полуфинал Кубка лиги против непростых аматоров с Херсонщины, не смогла обыграть дома другую команду с села – Еднисть (Плиски, Борзнянский район). Как и обещал наставник команды с Черниговской области Вадим Лазоренко, его команда еще не раз удивит оппонентов. Тем временем удивил Львов-2, разгромивший соседа по турнирке – Верес. Теперь дубль Добромыля обгоняет не только географических соседов из Скалы и Карпат-2, но и ровенцев. Недалеко и белоцерковская Рось, пропускавшая этот тур. Соперников отделяют всего 3 очка.

После осечек Бастиона и Нивы очень важными выглядят результаты Николаева и Хмельницкого. Обе команды удачно съездили на Львовщину, обыграв аутсайдеров и пополнив копилку. В корабелов дубль сделал результативный оборонец Гончаренко, а хмельничане не нарадуются Дитковскому, который обошел Нечипорука в споре бомбардиров.

18-й тур

Буковина – Бастион – 1:0 (1:0)
Гол: Коробкин (23, с пен.)

Львов-2
– Верес – 4:1 (1:1)
Голы: Танчик (10), Грицай (53, 87), Варивода (75),– Гайдук (14)

Нива – Еднисть – 0:0

Скала – Динамо – 1:2 (0:1)
Голы: Билый (11) – Муравский (83), Дитковский (87, с пен.)
На 90+4 мин. Белов (Д.) удален за второе предупреждение

Карпаты-2 – МФК Николаев – 1:3 (0:2)
Голы: Жоров (58, автогол) – Гончаренко (8, 49), Таран (19)

Рось пропускала тур

Группа А

Турнирное положение команд на 9 мая 2010 года

1. Буковина – 39 (17), 2. Бастион – 36 (18), 3. МФК Николаев – 35 (18), 4. Динамо Хм. – 33 (18), 5. Нива В. – 31 (17) ...- 11. Скала – 2 (17).

Бомбардиры

Коробкин (Буковина) – 13 (17 игр, 3 с пен.), Дитковский (Динамо) – 12 (17 игр, 2 с пен.), Нечипорук (Бастион) – 11 (16 игр, 4 с пен.), Колесников (Динамо) – 9 голов.

Группа Б

Главные события восточной группы состоялись вчера. И одно из них дало ответ на главный вопрос сезона – победив в Днепродзержинске, Титан досрочно повысился в классе. В тот же день проиграли Сталь и Кремень, благодаря чему уже в воскресенье опустились в турнирке. Голы Артема и Андрея Галушкиных потопили еще одного участника группы лидеров, Олимпик.

В свете этих результатов очень кстати пришлись технические три очка Шахтеру, а ФК Полтава успешно съездила в Запорожье. Свои локальные разборки у Горняка и ФК Сумы. Ключевой вопрос сезона решен, теперь в Группе Б будет разве что борьба за комплекты медалей.